С ответным визитом…

В наш детский сад пришли гости — учителя начальных классов ГУО «Средняя школа №5 г.Смолевич».
Преемственность детского сада со школой предполагает создание определенных условий и организацию мероприятий, направленных на плавный и гармоничный переход дошкольников на новую социальную ступень, а также формирование положительных установок будущих первоклассников к школьной жизни.
Так в рамках преемственности в нашем детском саду 29 апреля прошли традиционные встречи с учителями начальных классов. Учителя посетили занятия в старших группах, познакомились с ребятами, посмотрели на своих будущих учеников, поговорили с ними о школьной интересной жизни.
Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.