Областная акция «Мое письмо солдату»

С 25 января по 20 февраля 2023 года в Минской области проходит акция «Мое письмо солдату» в рамках празднования Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и к 85-летию Минской области.

Целью мероприятия является активизация совместной деятельности учреждений образования, семьи и общественности по вовлечению учащихся, родителей и педагогов в социально значимые дела, развитие и укрепление гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств в Год мира и созидания.

Наш сад принимает участие в акции. Мы с детьми составляем письмо с поздравлением и готовим подарок для солдата.

Дети делают это с большим удовольствием, несмотря на то, что даже не знают, кто получит наше письмо.

Перед тем как писать письмо, и накануне праздника 23 февраля, мы с ребятами проводим беседы, в которых рассказываем об армии; о тех, кто служит; о военных профессиях,военной технике и т. д. Дети с удовольствием слушают рассказы и стихи, рассматривают картинки, заучивают стихотворения. Готовим подарки для братьев, пап и дедушек. Проводим праздничные и спортивные мероприятия. Всё делаем для того,чтобы дети имели представление об армии, для чего она нужна.

Наши мальчишки знают, что нужно быть: смелыми, храбрыми, ловкими, умными,отважными, сильными, заботливыми, мужественными, здоровыми, спортивными для того, чтобы стать надёжными защитниками. Дети с удовольствием занимаются спортом и играют в подвижные игры.

В письме также поздравили солдата с Днём Защитника Отечества. И выразили ему свою благодарность за службу, за его верность и преданность.

СПАСИБО тебе за службу, солдат, и нашу счастливую мирную жизнь!