С днём матери!

В преддверии праздника с 10 по 14 октября в государственном учреждении образования «Ясли-сад №7 г.Смолевичи «Буслик»» прошла тематическая неделя, посвященная Дню матери.

Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Все мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семье, воспитание уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

На протяжении всей недели проходили тематические выставки творческих работ «Для мамочки, любимой!», «Дары осени», где были представлены совместные работы детей и родителей.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

А в завершении состоялись музыкальные развлечения «Мамин день», где дети рассказывали стихи о маме, пели и танцевали вместе со сказочными героями поздравляли мам с праздником.

С фотографиями можно ознакомится в нашей фотогалерее